您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


重合同守信用

编 号:
20171113749
来信时间:
2017-11-28
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 请问“重合同守信用”或“守合同重信用”证书是去工商局哪个部门办理,请问办理的流程可以告知吗
转办单位: 滁州市工商行政管理局
答复情况:
答复单位:滁州市工商行政管理局    答复时间:2017-11-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。我局合同科已电话联系您,现回复如下 1、告知其企业应在2019年初与南谯区市场监督管所或市场监督管理局合同业务股室联系,要求申报2017--2018年度的滁州市级“守合同重信用”企业。具体流程:企业到所在市场监管所(局)申报--县市区局初审--滁州市工商局审核--征求相关单位意见--公告--公示。 2、告知咨询者申报滁州市级“守合同重信用”企业公示工作,每两年一次,今年8月已对2015--2016年度的滁州市级“守合同重信用”企业进行了公示。下一届,即2017--2018年度的滁州市级“守合同重信用”企业公示工作大约在2019年初或2018年底开展,希望企业在2018年底和2019年初与企业管辖单位南谯区市场监督管理所或局保持联系,关注此事。 3、告知咨询者滁州市级“守合同重信用”企业申报条件:企业成立必须满3年;企业在申报年度内无不良信用记录;企业合同管理规范,而且企业在辖区同行业中有一定知名度,经济效益和社会贡献较好。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: