您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


投诉桂园房产中介

编 号:
20171213801
来信时间:
2017-12-01
类 型: 投诉 网 友: 刘莉红
内 容: 尊敬的领导: 我要投诉滁州天逸华府桂园北门的桂园房产中介,并要求返还我被骗的10000元钱。 事件如下所述: 我是一离婚的女人,独自带两岁半的女儿在外漂泊,为了能让我们母女两将来有个栖身之所,我打算在滁州买一套房子,要求二手房,有简单家具,房子不要太老旧。我的姐姐在11月23日16点帮我通过桂园房产中介在银花西区看了一套,打电话给我说71平方,36万,有家具,2011年的产证,09年的建筑,我听后,觉得应该不错,7-8年的房子可以考虑。没想到的是我的姐姐于当天17点多稀里糊涂的就和中介签了一份合同,并交了10000块钱。26号,我特意从杭州赶来滁州看房,结果房子很破旧,本来仅有的几件像样的家具也被拿走了,从房东处了解到,这套房子已经有三十年左右的历史了,根本不是09年的建筑。当即向中介和房东表达了意愿,没看上,要求退回中介收取的10000元钱。由于当时钱交给的是中介,中介让房东给我们写的欠条,而现在故意刁难,说谁写的欠条找谁要钱去,找到房东房东又说找中介去。他们就这样把我当球踢来踢去,都不愿退回我的钱。我一个弱女人,每天打两份工,一个月工资只有3000多块,那一万块钱对我意味着什么,可想而知。如果房子真是09年的建筑,如果房子和看房时一样,可以拎包入住,我都可以接受这套房子。 回想起来整个过程都有问题,我姐姐替我看房到签字前后只有1个多小时的时间,连考虑的时间都没有;他们为了能让我姐姐签字安排七八个人把我姐团团围住;姐姐身上没钱,他们怕我姐姐是因为不想签字而说慌,竟然叫人和我姐姐一起去取钱;明明是我买房,他们却叫我姐姐在合同上签字。。。。 这件事情对我打击很大,让我茶饭不思,日夜不眠,整个人都抑郁了。我是弱势群体,在那样一个强势的单位面前太过渺小,我多次找中介商量解决,可他们根本没有解决的意思,矢口否认有虚假信息的误导。在万般无奈的情况下,我想到了政府。所以我跪请政府能够出面帮忙维权,还我一个公道。 万分感谢! 投诉人: 刘莉红13646850593 2017-11-29
转办单位: 南谯区
答复情况:
答复单位:滁州市工商行政管理局    答复时间:2017-12-05

答复意见:

市长热线办公室:来信人反映桂园房产中介欺诈的问题。因桂园房产中介经营地址在南谯区天逸华府桂园北门。根据属地管理原则,建议转南谯区人民政府组织相关职能部门办理。
用户满意度评价: 不满意