您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


土地管理

编 号:
20171213964
来信时间:
2017-12-13
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 滁州市幺铺镇白杨那边什么时候能拆迁,特别脏 还是志成公司那一块儿,味道太重!!!
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2017-12-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!房屋征收是根据城市规划和建设需要,由市规划部门确定范围,辖区政府及相关部门组织实施的,腰铺镇白杨暂未纳入2018年棚户区改造规划中。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意