您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


凯马特超市内喜乐年华家纺专卖店经营商品商标侵权

编 号:
20171213979
来信时间:
2017-12-14
类 型: 投诉 网 友: 李晓雷
内 容: 投诉内容: 江苏老裁缝家纺工业有限公司在南谯区金鹏99广场凯马特超市1楼喜乐年华专卖店发现有侵权我公司商标的产品,现产品我们已买有样品为证,且发现该产品是三无产品。特投诉到该局,希望通过该局能协调处理。谢谢!忘能尽快得到贵局的处理。 江苏老裁缝家纺工业有限公司 法务部 联系人: 李 晓 雷 联系电话:1585133348 2017.12.14
转办单位: 滁州市工商行政管理局
答复情况:
答复单位:滁州市工商行政管理局    答复时间:2017-12-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。我局商标科工作人员已与您联系,并征得当事人同意:由李晓雷邮寄商标侵权诉求等相关材料,我局收到投诉人邮寄相关商标侵权材料后,经审核再决定是否立案处理。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: