您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


拆迁问题

编 号:
20171214040
来信时间:
2017-12-18
类 型: 咨询 网 友: 徐超
内 容: 琅琊区沿河村李湾组东边拆至今多年。李湾组西边南边村庄搁置多年未拆。请问下什么时候拆迁
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2017-12-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!房屋征收工作是根据城市规划和建设需要,由市规划部门确定范围,辖区政府组织实施,相关部门配合的,华宇一村地块已纳入棚户区改造范围内,房屋征收总面积约2万㎡,涉及被征收户约300户。 该地块于4月底出台了征收补偿安置方案(征求意见稿),于5月份进场开展登记、丈量工作,本着“依法征收、阳光征收”的原则,琅琊区、南谯区政府就该地块的征收补偿安置方案正在向被征收户征求意见,根据征求意见情况,是否实施征收。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: