您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


咨询

编 号:
20171214090
来信时间:
2017-12-22
类 型: 咨询 网 友: 陈丹
内 容: 你好,请问一下万桥社区渠北队什么时候能拆迁!要修虹桥路怎么修一半不修了
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2017-12-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!房屋征收是根据城市规划和建设需要,由市规划部门确定范围,辖区政府及相关部门组织实施的,担子片区万桥社区拟纳入2018年棚户区改造规划中。具体实施时间将视工作推进情况和市政府工作安排确定。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: