您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


宝宝买了医保住院如何保险

编 号:
20171214129
来信时间:
2017-12-26
类 型: 咨询 网 友: 刘成英
内 容: 我家宝宝11月份出生,12月底住院,请问如何报销。
转办单位: 滁州市人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:滁州市人力资源和社会保障局    答复时间:2017-12-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!医保职能已于本月25日正式划转出人社部门,请向市医保办联系咨询,电话3218121,3218127,感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意