您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


本企业广告公司,住所在滁州市清流丽景附近。通过“国家企业信用信息公示系统(安徽)”网,查询到2015年07月14日“该企业被列入经营异常名录”。现在,我想办理公司的“多证合一”,该如何办理等等问题?

编 号:
20171214132
来信时间:
2017-12-26
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 情况说明:本企业广告公司,我2017年11月13日左右,到滁州市人民政府政务服务中心的国税窗口,代开增值税发票。经该国税窗口工作人员业务系统电子查询,根据国税的税务登记证上的滁国税字之税务登记号,发现:无本企业广告公司的一切相关信息。但是,只能通过本广告公司的企业名称,反查询到“统一社会信用代码”(但是本企业是————有注册号的企业法人营业执照,尚没有办理过“统一社会信用代码”的业务),查询到,本企业广告公司的相关信息。 因为业务需要,本企业广告公司,是“有注册号的企业法人营业执照”,2010年1月28日成立,安徽省滁州市工商行政管理局登记,住址在滁州市清流丽景附近。通过“国家企业信用信息公示系统(安徽)”网,查询到2015年07月14日“该企业被列入经营异常名录”。我有企业法人营业执照(安徽省滁州市工商行政管理局卡章,成立日期:2010年1月28日,营业期限:2010年1月28日至)、组织机构代码证(滁州市质量技术监督局颁发,有效期:2014年1月6日至2018年1月6日)、国税的税务登记证(安徽省滁州市国家税务局发证,2012年9月28日)、地税的税务登记证(安徽省滁州市地方税务局发证,2010年1月28日)————和“指定代表或者共同委托代理人授权委托书”、“增补、换发营业执照证申请书”、“企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证收缴情况登记表”————等等相关材料。 请问:现在,我想办理公司的“多证合一”,该如何办理?我需要到哪里办理本企业广告公司的“多证合一”登记?具体的申请材料是什么?具体的办理流程是?本企业广告公司,是“有注册号的企业法人营业执照”,具体到:最迟什么时候,换发成“统一社会信用代码”的营业执照?另外:滁州市区有几个公司的“多证合一”登记之登记机关?分别在哪里办公?办公咨询电话是多少?谢谢! 刘先生 2017年12月26日(上午)
转办单位: 滁州市工商行政管理局
答复情况:
答复单位:滁州市工商行政管理局    答复时间:2017-12-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。我局企业监管科工作人员已与您联系,已告知来信人因其未报送2014年度年报其名下公司被移入企业异常名录所以目前无法办理“多证合一”,并详细解答了解除异常名录的操作流程与所需材料。该公司地址位于南谯区,并告知来信人解除异常名录,需去位于南谯区政务中心大厅市场局窗口办理。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: