您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


同乐苑东区物管

编 号:
20171214211
来信时间:
2017-12-28
类 型: 其他 网 友: *****
内 容: 一.同乐东苑小区任何住户都可以将“公用过道‘’装上门改造成个人房屋, 二. 同乐东苑小区公用过道可以常年 堆放燃气罐.废纸箱 等易燃品,三.同乐东苑小区公用过道还可以 贴大小广告,家家户户门上也至少贴20个以上广告
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-01-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经了解,网友所反映的问题属实,我局及辖区物业主管部门已督促物业企业立即进行整改。针对业主私自将公共过道改造装门的问题,物业企业已下发整改通知书,要求违建住户立即拆除。同时,将相关情况上报社区和城管执法局;小区公共过道杂物、牛皮癣广告等问题物业企业正在逐楼栋进行清理。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: