您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


元月一号发布的购房补贴不是本地户口可不可以享受

编 号:
20171214209
来信时间:
2017-12-30
类 型: 咨询 网 友: 钱璇璇
内 容: 我户籍不在滁州在滁州买房,本科生,可不可以享受四万的购房补贴
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-01-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!关于《滁州市人民政府办公室关于印发滁州市区企业和科教研发机构引进人才及聘用务工人员住房优惠政策(试行)的通知》(滁政办〔2017〕60号)的规定,人才购房补贴问题由市人才主管部门负责,建议您向市人才主管部门咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: