您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


职工医保报销

编 号:
20171214224
来信时间:
2017-12-30
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 本人在合肥意外受伤在合肥住院,未来得及去滁州医保中心备案,请问出院回去能正常报销吗?如有影响能否补办备案?且我住院刚好在2017年12月底至2018年元月初,麻烦给回复下!
转办单位: 滁州市人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:滁州市人力资源和社会保障局    答复时间:2018-01-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!医保职能已于2017年12月25日正式划转出人社部门,请向市医改办联系咨询,电话3218121,3218127,感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: