您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


首套房政策咨询

编 号:
20180114364
来信时间:
2018-01-08
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 您好,我们家(3人)现有两套房(系统里能查到),一套38平米,一套48平米,人均住房面积低于滁州市人均房屋面积。我们住38平米的房子。现在我们想买一套改善型住房,需要贷款,请问能开出首套房或二套房证明吗?
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-01-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!滁州市人民政府办公室滁政办秘【2017】33号文件规定了首套房认定标准,即居民家庭(包括购房人、配偶及未成年子女)在拟购房所在地不动产登记信息系统中无成套住房登记信息。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意