您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


土地经营权证上交后找不回来一直没有答复

编 号:
20180114370
来信时间:
2018-01-09
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 我们那里土地测量后,土地本上的名字登记有误。在2017年4月左右回家更改,当时把土地本就上交了,等到8月份时回去拿时,村里说找不到了。让我去到处想办法,请问这个是我上交了,怎么能到处让我想办法,我去哪想办法啊。你们是领导,当时我交给你们了,现在我们去哪想办法啊,我们就是普能的老百姓啊。我们就是想要拿回我们的土地本子啊!
转办单位: 凤阳县
答复情况:
答复单位:凤阳县    答复时间:2018-01-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!来信收悉。现将农村土地确权证书漏登人口问题回复如下。请您携带漏登人员的身份证、户口本、经营权证书、合同书等相关材料复印件,交到村委会登记,村委会核查无误后,上报至刘府镇农经站,镇农经站核实后,再与测绘单位联系,由测绘单位重新打印证书、合同书等。 谢谢您的来信!经办人:何主任,联系方式:6721470。 凤阳县农委 2018年1月9日
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: