您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


工地合伙材料案

编 号:
20180114407
来信时间:
2018-01-12
类 型: 咨询 网 友: 刘记森
内 容: 你好,我和别人在一起(合作)工地,工程款拿来给了他钱发工资和材料款(有20万的领条).但是他未付给材料款,经过法院起诉让我们把钱垫出来再起诉合伙人,可是合伙人什么都没有我怎么放心付完,何况我也没有,现在我已经被法院执行。求解
转办单位: 滁州市司法局
答复情况:
答复单位:滁州市司法局    答复时间:2018-01-18

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。你所反映的问题属于民事法律关系,且人民法院已作出生效裁决,该事项不属于我办职权范围。如您对人民法院生效裁决不服,应依法向人民法院提出。
用户满意度评价: 满意