您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


刘子芬同志在滁州市市政管理处工作情况说明

编 号:
20180115002
来信时间:
2018-01-15
类 型: 其他 网 友: 陈祥伟
内 容: 刘子芬同志在贵单位工作情况说明 滁州市市政管理处: 刘子芬同志于2011年3月2日至2017年1月份底,一直在滁州市面粉厂后面的河道负责清理水泵站下游漂浮物,当时是贵单位 耿秀柱同志介绍的这份工作。 刘子芬同志为人忠厚、勤勤恳恳、工作认真、尽职尽责,为滁州市市政管理的工作添砖加瓦,尽己所能的完成水泵站下游漂浮物的清理,每逢雨水后劳动量较大,刘子芬的家人都会参与到其中,市政也多次在雨水较大之后,漂浮物太多,会组织人清理,劳动量大,占用时间长,刘子芬同志一直都能任劳任怨的坚守在一线上。 如今,刘子芬同志已被贵单位辞退,租赁房屋到龙池小区入住,生活上望贵单位能予以补助,毕竟在贵单位工作近六年,如今年龄也大了,找工作也不容易。望贵单位给予考虑。 刘子芬  2017/11/24
转办单位: 滁州市城市管理行政执法局(市城市管理局)
答复情况:
答复单位:滁州市城市管理行政执法局(市城市管理局)    答复时间:2018-02-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。关于编号20180115002号市长信箱交办通知 办理情况的回复 市政府市长热线服务中心: 贵中心转来网友给市长信箱留言反映 “刘子芬同志在滁州市市政管理处工作情况说明”舆情收悉。针对网友留言反映的问题,我局高度重视,立即批转市市政公用设施运行管理处调查处理。现将办理情况报告如下: 接到对编号20180115002市长信箱邮件交办表的批示后,市市政公用设施运行管理处立即安排专人核实办理,信箱反映刘子芬同志,女,于2011年3月至2017年1月受雇于原滁州市市政工程管理处(现为滁州市市政公用设施运行管理处),工作职责为每天清除面粉厂泵站截污口漂浮物,履职至2016年底。由于清流河橡胶坝正式蓄水,淹没了原截污口,原有工作职责消失,市市政公用设施运行管理处于2017年1月底解除了与刘子芬的劳务关系。 市市政公用设施运行管理处已与发件人进行了充分沟通,发件人提出我处为刘子芬购买养老金等要求,经咨询市市政公用设施运行管理处法律顾问,按照相关政策法规,刘子芬不能享受这一待遇,市市政公用设施运行管理处亦无法满足这一要求。下一步,市市政公用设施运行管理处将继续与发件人保持联系、沟通,解释清楚相关政策,依法依规处理刘子芬诉求。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: