您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


南谯区物业办你们对凯迪塞纳河畔现行物业(南京安居物业)监管不利!!!

编 号:
20180115006
来信时间:
2018-01-15
类 型: 咨询 网 友: 王磊
内 容: 现行凯迪物业方南京安居物业存在以下问题: 1,承诺的门禁迟迟不安装,2017年10月投诉至12345给的回复是年底,至今未安装,物业办不关注每个小区门禁的安装进度吗? 2,小区东门进口1楼一家住户直接开超市卖菜卖鱼,绿化带也遭到破坏,现在还在经营中,物业办每次来检查是没看到吗? 3,消防通道机动车乱停,一楼入户大厅电动车停放,之前天逸华府就有类似自燃,物业的巡逻岗是怎么巡逻的!!! 4,1楼入户大厅和电梯内的保洁做的非常不好,天天看的脏兮兮的,还有异味!!! 此致,类似问题很多也反映给物业办过但是至今没有改善,真不知道物业办是如何监管的,人民赋予你们的权力有没有用在为人民服务上!!!
转办单位: 南谯区
答复情况:
答复单位:南谯区    答复时间:2018-01-31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!一、关于门禁不启用问题 门禁系统已安装完毕,新的门禁卡尚未启用,已要求物业公司在新的门禁卡没有启用时,旧的门禁卡先让业主继续使用。 二、关于小区内住改商问题 目前小区住改商有3户,已向网格负责人反映。 三、关于消防通道乱停放问题 责令物业公司加强管理,现消防通道已无非机动车停放。 四、关于卫生问题 此楼卫生已经全部清洁,并让物业公司整改,加强对保洁考核,按照《物业服务合同约定》提供服务。 对网友提出监管不力的问题,已责令南谯区物业办改变工作作风。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: