您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


琅琊区西门街道西涧路城管形象差,严重扰民

编 号:
20180123001
来信时间:
2018-01-23
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 每日一群人出行,与商贩口角。态度蛮横。形象极差。
转办单位: 琅琊区
答复情况:
答复单位:琅琊区    答复时间:2018-01-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。经查,为履行城市管理职能,城管队员每天进行巡察,发现问题并立即整改。近期,我区西门城管大队按照城管网络平台交办要求依法对古马路一经营户悬挂LED小广告牌进行拆除,当事人存在怨言。 就城市管理工作职责对来信人进行宣传,同时要求城市管理工作人员文明执法、礼貌执法,提高自身素质,提升琅琊形象。 工作人员电话联系来信人,来信人表示理解。 承办人:徐维鸿 联系电话:18955071218
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: