您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


我们该享受的民生福祉在哪里???宽带通到家门口,居然无法开通!!

编 号:
20180125001
来信时间:
2018-01-25
类 型: 投诉 网 友: 任娟娟
内 容: 市长您好!我是滁州市凤阳县临淮镇荣华紫荆城小区二期的业主。我们在外地生活工作的子女为了让父母安享晚年,购买该小区住宅。从购买到入住这个中艰辛,且都不提。目前连最最基本的民生都保障不了。我们做为子女都在外地工作打拼,一年也就能回家里一次,平时全靠视频和父母交流。这新房虽然入住,却连个宽带也没有。多次跑电信、移动、联通三家营业厅回复都是不能。我就想问问宽带线都到家门口了,为什么不给开通?为什么安徽广电的有线电视却是能随时开通?在现在这个大数据,互联网+的时代下,我们的父母为什么就不可以享受呢?习主席在十九大报告中明确指出:“完善公共服务体系,保障群众基本生活,不断满足人民日益增长的美好生活需要,不断促进社会公平正义,形成有效的社会治理、良好的社会秩序,使人民获得感、幸福感、安全感更加充实、更有保障、更可持续。” 请问市长:我们的获得感、幸福感在哪里???我们的美好生活需要在哪里???
转办单位: 凤阳县
答复情况:
答复单位:凤阳县    答复时间:2018-02-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您留言反映荣华紫荆城小区无法办理宽带问题。经查,荣华紫荆城小区由于部分配套设施未完善,确实存在有部分居民不能办理宽带问题,网友反映情况属实。 县国土房产局及临淮关镇已督促开发企业尽快完成相关配套设施建设,满足群众日常需要。县国土房产局对此事跟踪监督。 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意