您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


龙蟠明珠广场取得预售许可证了吗?

编 号:
20180114609
来信时间:
2018-01-28
类 型: 咨询 网 友: 华安乾龙
内 容: 请问,龙蟠明珠广场取得预售许可证了吗?是不是取得预售许可证就可以网签了?合法的购买程序是什么?
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-01-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!2017年12月29日取得《预售许可证》。因公司所提供的“滁州国元小额贷款有限公司出具同意该公司办理《商品房预售许可证》的情况说明”属虚假材料,2018年1月2日在滁州市国土房产局网站公告撤销该企业《预售许可证》。不能办理网签。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意