您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


住房公积金购房

编 号:
20180114633
来信时间:
2018-01-31
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 领导好: 本人欲于滁州购房,现咨询: 1.首套房用的是商贷且于2006年已还清。 2.现用公积金(首次用)购买二套房首付是多少。 3.上个月替别人担保一笔无息商贷(两年期)对我有影响吗。
转办单位: 滁州市住房公积金管理中心
答复情况:
答复单位:滁州市住房公积金管理中心    答复时间:2018-02-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。30%,担保要撤出
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: