您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


我身体不好慢性乙型肝炎,不能给你工作,以工作就犯病。老婆腿摔伤只能洗碗维持生活。

编 号:
20180214653
来信时间:
2018-02-02
类 型: 咨询 网 友: 杨相林
内 容: 我身体不好慢型乙型肝炎,常年不能工作, 一工作身体就犯病,家庭非常贫困, 失去劳动能力,老婆腿摔伤,伤残只能靠帮别人洗碗勉强维持生活,家里两个小孩读书,学费都交不起,我和我老婆想申请低保和特别困难户补助。
转办单位: 滁州市民政局
答复情况:
答复单位:滁州市民政局    答复时间:2018-02-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!持有本市户口的城乡居民,凡共同生活的家庭成员人均收入低于本市最低生活保障标准且家庭财产状况符合规定条件的,可以申请最低生活保障待遇。由户主本人(代理人)向户籍所在地镇(街道)提出书面申请。我们已电话联系了杨先生,本人对回复表示满意。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意