您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


长期接触玻璃纤维

编 号:
20180214669
来信时间:
2018-02-03
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 公司对面为玻璃纤维厂,路上空气里都是玻璃纤维,连饮用水里都可见玻璃纤维,请问这类玻璃纤维厂环保有要求吗,长期喝含有玻璃纤维的水对人体有什么伤害?
转办单位: 滁州市环境保护局
答复情况:
答复单位:滁州市环境保护局    答复时间:2018-02-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!请问您反映的玻璃纤维厂具体地址在哪里?
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: