您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


合宁高速改扩建04标拖欠工人工资

编 号:
20180214680
来信时间:
2018-02-04
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 滁州市全椒县大墅镇中交隧道工程局承建合宁高速改扩建04标,项目经理李连平,13321276218,。后将路面工程发包给颍上县鸿运工程有限公司,董事长张克虎,15055538999.我在颍上县鸿运工程有限公司任职,2017年10月21日离职,至今还拖欠3万元工资未发,多次协商未果,态度十分强硬。无奈之下求助政府部门,望予以处理解决为盼。
转办单位: 全椒县,滁州市重点工程建设管理局
答复情况:
答复单位:滁州市重点工程建设管理局    答复时间:2018-02-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。合宁高速改扩建04标不在我局承建范围,请咨询相关单位,谢谢。
答复单位:全椒县    答复时间:2018-02-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。大墅镇答复如下:中交隧道工程局3万元工资纠纷问题,经了解,反映人与该公司涉及到工程项目上的矛盾还没解决,现已转交至县国道指挥部协调处理。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: