您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


公积金贷款问题

编 号:
20180214694
来信时间:
2018-02-05
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 您好,滁州本地人,准备买房(是首套房),看到公积金网站有说惠民贷,如果要申请公积金和惠民贷组合贷款,不知道我是否满足:1.首套房。2.有公积金已缴满6个月。3.之前没有任何信贷问题,也从未贷款。4.未婚。5.想购买的小区为金鹏玲珑湾东院(是和公积金签约的楼盘以及楼栋)。感谢回答。
转办单位: 滁州市住房公积金管理中心
答复情况:
答复单位:滁州市住房公积金管理中心    答复时间:2018-02-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。具体可以贷款的楼盘请查看 首页 > 网上服务 > 服务指南 > 楼盘查询
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: