您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


中国银行二手房贷款迟迟未放款

编 号:
20180214711
来信时间:
2018-02-08
类 型: 投诉 网 友: 钟超
内 容: 您好: 我叫钟超,安徽滁州人,目前本人定居在安徽合肥,家里父母在滁州生活。本次主要向政府反应一件事情并请政府能帮助我们进行处理。因我本人在外地,常年不在父母身边,为了能让家人有更好的生活环境,让老人家生活的更加幸福,我于2017年8月在红三环家园购买了一套二手房。后期按照流程与中国银行签署了贷款手续,并在10月9日在滁州市行政服务中心办理了抵押手续。 10月在完成抵押手续后,按理抵押证抵达银行后即可进行放款。但在此过程中我不断的进行询问打听,银行给予回复是没有额度,在排队等放款。具体什么时候能放款不知道,就通知让我们等。这房子本来是准备过年前给家里父母能住进去,让家里人新年能开心。我硬是从盛夏等到新的一年,前前后后5个月。如果当初办理贷款时候就知道额度紧张,为什么还要受理我的贷款申请。为什么同样有人办理贷款,放款速度就很快。而且做为银行,为老百姓提供服务的单位,应该为客户提供更好的服务,现在变得人为刀俎我为鱼肉的感受,只能听银行的摆布。同时我家里朋友在其他银行贷款速度就很快,银行差异怎么就这么大呢。 恳请政府能为我们老百姓协助处理,这样天天等,家里老人天天期待能住上新房子,而我们也不知道什么时候是个头的情况下,不忍心让家里父母一次次失望。 我的电话为18019921298,身份证号码341102198409280436.购买房子为滁州市红三环家园。 谢谢。
转办单位: 滁州市政府金融工作办公室
答复情况:
答复单位:滁州市政府金融工作办公室    答复时间:2018-02-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。我办已联系中行,中行没有放款的原因是信贷贷款规模紧张,请理解,等有规模的时候放款。
用户满意度评价: 满意