您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


苏果超市涉嫌霸王条款,不当得利

编 号:
20180214727
来信时间:
2018-02-10
类 型: 投诉 网 友: *****
内 容: 我单位工会于中秋节时发放慰问品,为方便职工,与苏果超市合作发放提货券,由职工自行提货。 苏果超市在提货券中自行强制规定提货日期,超过日期后即不予以提货,也不予以退款。 现投诉如下:一、苏果超市提货券强制规定提货日期是否有霸王条款嫌疑。 二、提货未成功,苏果超市理应将此款退回原单位,由单位另行发放慰问品。现苏果超市收到单位货款,即不予以提货,又不予以退款,是否有不当得利嫌疑。
转办单位: 滁州市工商行政管理局,琅琊区
答复情况:
答复单位:琅琊区    答复时间:2018-02-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您所反映的问题已获悉,感谢您对我们工作的理解和支持。
答复单位:滁州市工商行政管理局    答复时间:2018-02-12

答复意见:

市长热线办公室:来信人反映苏果超市涉嫌霸王条款的问题。因该超市经营地址在琅琊区。根据属地管理原则,建议转琅琊区人民政府组织相关职能部门办理。
用户满意度评价: 不满意