您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


来安县城市花园使用不合格电梯,

编 号:
20180222002
来信时间:
2018-02-22
类 型: 投诉 网 友: 王强
内 容: 本人作为城市花园的业主,投诉物业不作为,小区里面脏乱差,乱搭建,特别是长期以来让我们广大业主使用不合格电梯,电梯经常出故障把人关在里面,已经严重地威胁到广大业主的生命,影响到业主的上下楼,希望市长信箱能够重视我们反应的情况,帮我们处理好此事,尽快给我们一个满意的答服,谢谢
转办单位: 来安县
答复情况:
答复单位:来安县    答复时间:2018-03-02

答复意见:

一、关于小区内部脏、乱、差问题 2018年2月22日,县国土局已约谈小区物业公司,要求迅速做好卫生、保洁和垃圾清运工作,目前垃圾已清理完毕。 二、关于小区使用不合格电梯问题 经调查,2018年初物业公司已更换了4部新电梯,确保业主正常使用。关于旧电梯维修问题,物业将与厂家联系,近期将组织社区和业委会制定维修方案,提交业主大会审核,确定相关维修事宜。 2018年3月1日,县国土局工作人员通过电话回复与来电人进行了电话沟通,其表示理解和认可。联系人:曾宪东,电话5632682。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: