您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


林楼小区自来水问题!

编 号:
20180227002
来信时间:
2018-02-27
类 型: 投诉 网 友: 池平桃
内 容: 各位领导新年好, 林楼小区20号楼,年底第2次大雪的时候停水一个礼拜,好像是因为水管冻住或者水泵原因,至少一周后才有水,导致居民生活严重不便,我们忍了 !!!!自来水通后,水流非常小,连燃气热水器都打不开,这让我们怎么正常用水???家里人去物业(金旭物业)问了 ,说什么电有问题,我就想知道,年前那么多时间为什么不维修?过年这期间肯定没有工作人员维修的。是不是要等到小年以后??? 其他楼冬天自来水都没问题,我们这栋楼到底怎么回事?是不是用的劣质材料?是不是每年的冬天都要停一次水?我们这边大多数都是农民出身,遇到问题不知道怎么维权,请不要欺压这边的老实人。 申明: 本人不知道该信件往哪里发,以上受理单位选了几次都不对,如有不对,希望看见信件的领导给予指导。 此致,敬礼!
转办单位: 滁州经济开发区管委会
答复情况:
答复单位:滁州经济开发区管委会    答复时间:2018-03-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!接到交办单后,我单位积极联系物业及水电施工人员查看。经查,该情况是由于自来水阀门未完全打开造成,目前该问题已经解决。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意