您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


层层投诉:文昌花园小区-安居物业管理有限责任公司

编 号:
20180301003
来信时间:
2018-03-01
类 型: 咨询 网 友: 杨涛
内 容: 本人在合肥工作13年头,想回滁州发展,心想住在自己家中是一件很开心的事,在文昌花园定居,2018年2月22日新房装修好,比较寒心,小区环境差、物业高 (比合肥小区还高),这个不说了,重点遇到问题:2018年2月28号家中装修好后,申请安装宽带电视,安装师傅上门发现,电梯旁----弱电箱里光纤线入室内,整一条线坏了不通,建房时埋线时出现问题,没法安装,去找物业协商,找了3次给我回复一句话:滁州安居物业管理有限责任公司说不管,让业主自行解决,说去投诉,让我寒心,居住后第一次找物业协商事情,得到这样回复。 “让业主自行解决,说去投诉”难道滁州小区物业没有人管理吗? 贷款买房缴纳物业费得到这个服务!~ 没有协商性让业主自行解决。 明文规定:根据原信息产业部和建设部《关于进一步规范住宅小区及商住楼通信管线及通信设施建设的通知》(信部联规〔2007〕24号)精神,我省编制并发布了《住宅小区及商住楼通信配套设施建设标准》。 宽带光纤是小区建房最基本的配套设施。小事情出现问题敷衍了事!~
转办单位: 南谯区
答复情况:
答复单位:南谯区    答复时间:2018-03-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映情况属实,接到您投诉后,立即安排工作人员向开发公司汇报情况。开发公司回复:“光纤维修质保期是两年,目前已过质保期,需要网友自行维修。” 2018年3月5日下午2点14分,南谯区住建局物业办工作人员与您联系解释办理情况,您表示理解并满意。如您还有其他问题,欢迎继续反映。经办人:王康君联系电话:3117208感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: