您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


消费者权益严重受损!

编 号:
20180314982
来信时间:
2018-03-06
类 型: 咨询 网 友: 黄莹莉
内 容: 1.本人于2017.12.11日晚上7点左右与滁州顶尖装饰签订装修合同,2017.12.14号开工,工期40天,当时是根据E滁州网站介绍,上面说不收设计费,比较信任E滁州网,所以很快与顶尖签订合同,上面写分期付装修款,合同写的装修验收一个项给一项钱,但是被顶尖告知全款付,就给他了;付完后回家才看到合同有设计费5000元;13号一早找其理论无果,之后找到E滁州网站负责人协调,被告知签订合同就没有办法,对于设计费就偷换概念说我满意了他们的设计所以收费,最后E滁解释不来,就以合同签订为由不了了之;2.随后认为欺瞒消费者就想与顶尖解除合同,被告知要按合同赔偿几千块钱(好像是合同金额的百分之三十)随后无奈正常14号开工;3.但是截止3月6号,还未完成装修,被告知还要十多天,并且还不能确认,一个月的工期已经快3个月;3.装修期间按照合同仅有水电验收,其余都没有按合同走验收流程,并且还有很多小问题,都忍耐了,寻求E滁州负责的,再也没有出现过,也再没有解决问题;消息从来不回复;4.合同上写,如果顶尖工期延期承担合同总额千分之二(还是万分之二记不清了),算下来1天6-7块钱左右,本身房子对外租,租金月均1500,他们这么延期,顶尖也不承担我额外的损失,并且顶尖就算延期2个月最多支付3-400块钱,所以商家比较无所谓,但这严重损害了我消费者权益;①想咨询以上都损害了我哪些权益,并且我该如何维权;②请多给我些建议,因为我老百姓什么也不懂,对方相当强势;为感!
转办单位: 滁州市工商行政管理局
答复情况:
答复单位:滁州市工商行政管理局    答复时间:2018-03-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。我局工作人员于3月12日上午11时20分与来信人联系,因来信人咨询消费投诉问题,已告知来信人工商局投诉咨询电话12315。来信人表示满意。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: