您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


关于租房补贴

编 号:
20180315002
来信时间:
2018-03-07
类 型: 咨询 网 友: 殷芳涛
内 容: 您好,请问一下17本科毕业生在经济开发区创新型企业上班,是否有租房补贴相关的政策,去哪里办理?
转办单位: 滁州市政务服务中心(政务公开办)
答复情况:
答复单位:滁州市政务服务中心(政务公开办)    答复时间:2018-03-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。2017年10月11日滁州市出台《滁州市人民政府办公室关于印发滁州市区企业和科教研发机构引进人才及聘用务工人员住房优惠政策(试行)的通知》(滁政办〔2017〕60号),文件第八条明确指出:本政策由市人才工作领导小组办公室会同市人力资源和社会保障局、市财政局、市国土资源和房产管理局、市科技局、市招商局、市教育体育局、市住房公积金管理中心等单位制定实施细则并负责解释。
用户满意度评价: 满意