您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


我想咨询滁州市南谯区沙河镇水库附近会拆迁吗?具体拆迁范围

编 号:
20180315015
来信时间:
2018-03-09
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 有听说这方面事情,我想可能只是传言,所以想咨询一下。谢谢,如果归滁州市水利局管请帮我直接转到那个部门,毕竟这种事情还是你们带问较好。谢谢
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-03-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!房屋征收是根据城市规划和建设需要,由市规划部门确定范围,辖区政府及相关部门组织实施的,沙河渔场已纳入2018-2020年棚户区改造规划中。具体实施时间将视工作推进情况和市政府工作安排确定。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: