您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


社会保障卡问题

编 号:
20180315001
来信时间:
2018-03-15
类 型: 咨询 网 友: 李渊
内 容: 尊敬的社保部门:由于我是异地在滁上班(2015年已开始正常缴纳社保)已来回奔跑社保部门数次,社保卡一直未办理成功。先是在社保卡服务中心填写申请表,未果后返家办理注销原社保卡,然后重新申请,后网上查询银行开户失败,一直没有人通知。现在又要求重新更换银行,能不能行也不一定,又是等待。真是身心疲惫,一张社保卡办了2年多。真心的希望社保部门能够给快点办理成功。
转办单位: 滁州市人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:滁州市人力资源和社会保障局    答复时间:2018-03-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!收到您的来信,即转我局社保卡中心办理,据中心反馈,3月19日下午,中心工作人员与您电话回复解释了您咨询的问题,感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意