您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


契税发票收去办房产证,能还给我们吗?

编 号:
20180315090
来信时间:
2018-03-22
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 办房产证,要交契税发票,契税发票只有一张。办完证了,能还给我们吗?契税的钱缴了,就想手里留个凭证。
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-03-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据《不动产登记暂行条例》的要求,申请人在办理不动产权证时,需提供相关税费缴纳凭证(包括契税),由登记机构收取原件存档。网友如需使用契税缴纳凭证,可以凭本人有效身份证件到地税部门或登记机构调取,或者不动产登记中心在办理不动产权证时,将契税缴纳凭证的复印件加盖登记机构鉴证专用章,交由网友留存。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意