您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


凤凰一村和北关小区的规划问题

编 号:
20180323001
来信时间:
2018-03-23
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 您好,滁州的凤凰小区一村和北关小区都是属于滁州市最老旧的第一代小区了,楼房都很破旧了,家里墙上的砖土轻轻一碰就粉渣直掉,可以说是属于危险系数很大的小区了,可是也没有一个拆迁计划,虽然有社区改建计划,但是那只是外部的环境改善,并不能解决小区楼房破旧,危险的根本问题。所以想了解一下今后会不会有拆迁计划和安排?谢谢。
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-04-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!房屋征收工作是根据城市规划和建设需要,由市规划部门确定范围,辖区政府组织实施,相关部门配合的,凤凰一村和北关小区未纳入2018年棚户区改造范围内。经与我局物业科对接,凤凰一村和北关小区已纳入2018年老旧小区改造范围内。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意