您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


中信银行住房贷款半年多了审批不下来

编 号:
20180315131
来信时间:
2018-03-29
类 型: 投诉 网 友: *****
内 容: 我不知道银行的事情谁管,如果受理单位错了,请帮我转一下,谢谢! 我是房主,买房人黄阿明在中信银行银花菜场对面的营业点办理购房贷款,从2017年10月一直办到现在还没下来。前后已超过半年!!!银行工作人员先后要求买方提交了3次材料送去合肥审批。为什么不一次说清楚?如果不能批,就拒绝掉。搞痛快点。不要拖着我!!!
转办单位: 滁州市政府金融工作办公室
答复情况:
答复单位:滁州市政府金融工作办公室    答复时间:2018-04-02

答复意见:

我办第一时间联系中信银行了解情况,该客户2017年11月28日托管后由中介带至中信银行办理二手房按揭业务。由于客户为离异单身人士且流水不充足,需追加担保人。2018年2月22日客户找到担保人至该行签字,但由于担保人名下信用卡透支额度较大,被合肥信审退回,要求担保人提供信用卡交易流水,以证明信用卡透支为正常交易。担保人于3月27日将信用卡流水送至该行,于 4月3日审批通过,并通知客户联系卖方办理过户。客户房产证拿到后支行立刻带客户办理抵押,目前房产局已受理,但因抵押权证暂未出证,尚不能放款。该行客户经理在5月10日、22日已与买卖双方联系告知办理进度。
用户满意度评价: 满意