您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


拆迁问题

编 号:
20180415191
来信时间:
2018-04-06
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 我是属于养女,父亲单身无再婚,无亲生孩子,但是没有领取独生子女光荣正,请问我符合拆迁政策上享有独生子女的条件吗、我是93年的。请问父亲又能享有什么政策?
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-04-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!享受独生子女奖励政策前提须父母领取独生子女光荣证。您提出的其养父安置问题,如其户籍在本村民组且为本村组集体经济组织成员,离婚后未再婚的(同一地块除外),在被征迁范围内有合法建设房屋且满足其他相关安置条件的,可按照相关政策规定予以安置。具体安置面积,应依据地块方案结合咨询人所提供具体材料以实际认证为准。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: