您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


快递代收点办理营业执照咨询

编 号:
20180415334
来信时间:
2018-04-24
类 型: 咨询 网 友: 宁凯
内 容: 南谯区龙蟠西苑小区附近的居民众多,好多人因为上班等原因无法及时收取快递,故,快递代收服务存在市场空间。拟在小区1楼租用房屋作为快递代收点,为了正规经营还是希望办理营业执照,请问住宅性质的房屋可以办理营业执照吗?
转办单位: 滁州市工商行政管理局
答复情况:
答复单位:滁州市工商行政管理局    答复时间:2018-05-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。 您咨询的快递代收点办理营业执照咨询,其经营地址位于南谯区龙蟠西苑小区,根据辖区管理原则,请拨打南谯区登记窗口咨询,电话:3067691。 市工商局局登记窗口:3215647 开发区登记窗口:3089662 南谯区登记窗口:3067691 琅琊区登记窗口:3060404
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: