您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


白云商厦拒绝换发票

编 号:
20180515419
来信时间:
2018-05-03
类 型: 投诉 网 友: 刘恩泽
内 容: 您好,本人于五一假期期间在滁州白云商厦购买了几件衣服、鞋子及护肤品,有4张购物小票,在服务台开发票时,开票人员给我统一开具了一张发票,内容为服装,当时我也同意了。现在我想按照购物小票上面的内容及金额重新开具,每个小票开具一张发票,却遭到了开票人员的拒绝,开票人员给我统一开具为服装,与我实际购买东西不一致。我已咨询了税务局,可以要求按实际购买东西重新开具,请贵单位帮忙解决
转办单位: 滁州市工商行政管理局
答复情况:
答复单位:滁州市工商行政管理局    答复时间:2018-05-08

答复意见:

市长热线办公室:来信人反映白云商厦拒绝换发票的问题。不在我局职能范围,请转税务部门办理。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: