您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


学校医保

编 号:
20180515473
来信时间:
2018-05-09
类 型: 咨询 网 友: 李沁怡
内 容: 我想知道 为什么我的学校医保 已经过了一个月了 钱还没有报销 我是一名滁州城市职业学院的学生。当时服务人员说一个月左右到账,现在已经一个月了,为什么还没有到呢。
转办单位: 滁州市财政局,滁州市人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:滁州市人力资源和社会保障局    答复时间:2018-05-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!请拨打2179213信息中心查询,感谢您对我们工作的理解和支持。
答复单位:滁州市财政局    答复时间:2018-05-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。 医保中心收件后,立即对李沁怡同学所反映的报销情况进行查询了解。经核实该同学于4月9日将报销材料报送到市医保中心,医保中心也对材料进行了审核结算,申报总费用1911元,实报1185.84元。本周由于中心网银故障,部分费用无法及时汇出,导致报销延迟。目前故障已经排除,医保中心正在加班加点,把积压的未汇费用尽快汇出,申报人的报销款会陆续到账。 医保中心及时电话联系了网络留言人,将情况如实告知,取得李沁怡同学的谅解。李沁怡同学对我们的回复表示满意。 回复人:岳成 联系电话:0550-3218013
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: