您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


购买二手房,买房拿不到合同

编 号:
20180515481
来信时间:
2018-05-09
类 型: 咨询 网 友: 杨青虎
内 容: 1,我今年在中央公馆购买了一套二手房,但为什么合同只有两份,一份给了行政服务中心,一份给了银行,我却没有!现在我提取上海的公积金,必需要购房合同,我该怎么办? 2,我没有购房合同,对我以后有没有影响?比如卖房子和其它生活中需不需要? 3,为什么就不能多出一份合同?
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-05-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!目前,滁州市存量房网签合同均由具有资质的房产中介机构签订、打印,一般情况下,如当事人无特殊要求,中介机构只出具两份合同:一份提交给不动产登记部门办理交易登记,一份提供给贷款银行办理按揭抵押手续。经不动产登记中心与网友联系了解,其在进行网签时,没有告知中介机构需要办理异地提取公积金的手续,所以只打印了两份合同。网友如有需要,可以从不动产登记部门或贷款银行调取网签合同进行复印,或者向中介机构申请再次打印合同副本。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: