您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


假冒伪劣产品

编 号:
2016129782
来信时间:
2016-12-26
类 型: 投诉 网 友: qq198800
内 容: 今天购买了一件衣服,导购误导消费者,涉嫌欺诈。最可气的是他们的产品是假的。
转办单位: 滁州市工商行政管理局
答复情况:
答复单位:滁州市工商行政管理局    答复时间:2016-12-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。 收到投诉后,我局领导立即批转12315消费者申诉举报中心办理,该中心工作人员于本月26日接到你投诉电话,经了解,你未能提供该导购涉嫌欺诈的证据,已向你解释不符合法律法规规定的受理条件,并告知不予受理。 根据《消费者权益保护法》、《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》相关规定,消费者投诉应当符合下列条件:1、有明确的被投诉人;2、有具体的投诉请求、事实和理由;3、消费者投诉时应当说出自己的姓名、地址、电话号码或其他联系方式和被申诉方的名称、地址等;4、消费者最重要的是收集好所有购物凭证(发票)。 消费者投诉由经营者所在地或者经营行为发生地的县(市)、区市场监督管理部门管辖。根据你的描述,在具备上述条件后,你可到琅琊区市场监督管理局投诉。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: