您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


拆迁咨询

编 号:
20180523001
来信时间:
2018-05-23
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 尊敬的领导,您好!关于蓝天西区:蓝天路比较狭窄且路面划了停车位,经常交通拥堵;门面房那一排房屋是楼板房 ,并且房屋建成至今已久,可能会造成安全隐患。不知政府部门是否有拆迁或整改的意向?谢谢!
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-06-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!房屋征收是根据城市规划和建设需要,由市规划部门确定范围,辖区政府及相关部门组织实施的,蓝天西区暂未纳入2018年棚户区改造规划中。若是危房,须经相关机构鉴定确为D类的,可根据相关规定申请提前征收安置。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意