您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


大滁州是不是开始引进共享单车了?

编 号:
20180515632
来信时间:
2018-05-24
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 昨天开始,在滁州职业技术学院里,OFO开始大量投放,是不是我市开始对共享单车解禁了?希望政府再多引进其他几家共享单车运营商,摩拜单车和哈罗单车,方便滁州市民出行选择多样性。
转办单位: 滁州市城乡规划建设委员会,滁州市城市管理行政执法局(市城市管理局)
答复情况:
答复单位:滁州市城市管理行政执法局(市城市管理局)    答复时间:2018-05-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。您的建议我们已经获悉,会认真进行整理并联系相关部门与科室进行研讨,再次感谢您对滁城城市管理事业的支持。
答复单位:滁州市城乡规划建设委员会    答复时间:2018-05-31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!为了更加方便居民出行,2017年10月,根据市政府领导安排, 我委牵头市交通局、市城管执法局对滁州是否引进共享单车进行了充分论证。经广泛深入地研究,并征询相关兄弟地市的意见,提出了暂不引进共享单车的意见,并报请市政分管领导同意。随着共享单车的发展,共享单车技术日趋成熟。下一步,我们将会同相关部门到周边运行共享单车的城市考察学习,借鉴外地先进经验,努力为市政府决策当好参谋。感谢您对我们工作的理解和支持。经办人:张永贵 3046461
用户满意度评价: 满意