您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


目前很多市民对公共自行车有很大意见!

编 号:
20180615726
来信时间:
2018-06-01
类 型: 投诉 网 友: *****
内 容: 贵单位能不能督促滁州公共自行车整改,经常发现车胎气不足,骑行非常困难。要么让滁州自行车公司每天深夜派人检查所有的车辆,要么就是要求全部换防爆实心胎。或者换公司,常州永安行自行车公司目前在全国公共自行车项目做的最好。我市目前还没有开放共享单车,最环保的出行方式目前我市市民没有其他选择余地。希望贵单位抓紧时间,将共享单车公司引入滁州,一方面增加市民的选择余地,另一方面倒逼滁州市公共自行车整改完善,只有竞争才有会进步。
转办单位: 滁州市城市管理行政执法局(市城市管理局)
答复情况:
答复单位:滁州市城市管理行政执法局(市城市管理局)    答复时间:2018-06-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。您的建议我们已经获悉,会认真进行整理并联系相关部门与科室进行研讨,再次感谢您对滁城城市管理事业的支持。
用户满意度评价: 满意