您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


滁州某本地网站网友的投票,结果证明滁州市民对共享单车是有需求的,请政府尊重民意

编 号:
20180615752
来信时间:
2018-06-04
类 型: 建议 网 友: *****
内 容: 现在安徽省地级市只有滁州没有共享单车了。池州、宣城、铜陵......在今年相继引入共享单车。未来无桩的共享单车是趋势,请政府不要与人民背道而驰。共享单车管理不好不是市民素质问题,而是政府管理问题。不要让滁州再一次落后全省的兄弟市。何况我市下面的凤阳县都引进共享单车了,大市总不能跑去下面县去学习共享单车的做法和经验吧?
转办单位: 滁州市城市管理行政执法局(市城市管理局)
答复情况:
答复单位:滁州市城市管理行政执法局(市城市管理局)    答复时间:2018-06-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。您的建议我们已经获悉,会认真进行整理并联系相关部门与科室进行研讨,再次感谢您对滁城城市管理事业的支持。
用户满意度评价: 满意