您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


天长冶山镇自来水污染严重

编 号:
20180606001
来信时间:
2018-06-06
类 型: 咨询 网 友: 刘莉
内 容: 尊敬的各位领导: 您好!我是来自滁州市天长市冶山镇长兴社区的居民。从一年前就发现自来水时常带泥,淡淡的黄色,水质都比不上未净化的池塘水,我以为过不久就好。怪我抱着侥幸心理没有及时反应!在2018年的6月依然存在现象,停水后重启的自来水更不能看,如同乡间雨后的泥泞水,水色不是微黄而是泛着泥土气息的开啡色,水放到桶子里过了一小时泛着黑色泡沫,桶底沉淀着黑黑的类似泥土物质!这水洗衣洗碗越洗越脏,可想而知还能喝吗?我渴的要死也不敢喝水,澡都不敢洗,怕越洗越脏!时代不断发展,科技不断发达,然而简单的饮水问题都不如从前! 希望相关部门领导能够重视起来,只要领导重视、尽力改善,哪怕改善不大,我们也心存感激! 谢谢!
转办单位: 天长市
答复情况:
答复单位:天长市    答复时间:2018-06-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!我市水利局已责成冶山镇自来水厂对该厂水质处理工艺进行整改,目前整改工作正在进行中,待水质完全恢复后将作详细回复。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意