您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


机关南苑(南大院)会不会拆迁

编 号:
20180615784
来信时间:
2018-06-07
类 型: 咨询 网 友: 张雷
内 容: 家里老人住那里,1912边上,房子是2000年左右的,设施有点老,想装修一下,又怕装完了会拆迁,想了解一下,最近几年南大院有无拆迁计划?
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-06-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!房屋征收是根据城市规划和建设需要,由市规划部门确定范围,辖区政府及相关部门组织实施的,南大院暂未纳入2018年棚户区改造规划中。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: