您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


关于滁州市扬尘的一点建议

编 号:
20180615810
来信时间:
2018-06-10
类 型: 投诉 网 友: 赵凯
内 容: 滁州发展很快,楼盘施工也是雨后春笋一般,到处都有,我发现工地出口附近基本都是厚厚一层的泥浆或者冲刷后凝固的灰土,车辆驶过就是扬起一阵灰尘,所谓的施工方保持路面清洁,流于形式。市区主干道再清洗也不会太大改善空气质量。城南附近空气都是呛人。希望政府对施工方严格执法。
转办单位: 滁州市城市管理行政执法局(市城市管理局)
答复情况:
答复单位:滁州市城市管理行政执法局(市城市管理局)    答复时间:2018-06-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。我支队认真处理,情况如下: 一、对接网友,核实情况。6月15日9时与网友取得联系,了解情况(网友所指问题工地为紫薇南路花鸟鱼虫市场项目工地),并派执法人员现场调查核实。网友所述问题属实,建议合理。 二、处理结果。支队将对各施工工地渣土运输行为加强监管,并加大查处力度。1、加强宣传教育。要求各施工工地加强内部管理,严格按规定执行车辆冲洗措施,加强出入口保洁工作,确保净车进出场。2、严管重罚。加大处罚力度,遏制施工工地渣土运输污染路面、扬尘污染违规行为。 经电话联系网友,反馈处理情况,网友表示满意
用户满意度评价: 满意