您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


异地如何报销生育险和生育津贴

编 号:
20180615823
来信时间:
2018-06-11
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 我是在滁州上班 公司交的社保 本人是安徽宿州的 要回家生宝宝。请问生育津贴怎么报?
转办单位: 滁州市人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:滁州市人力资源和社会保障局    答复时间:2018-06-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!医保职能已划转出我局,请拨打3218121医改办电话咨询,感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: